Start News
Aktuelles
PDF Drucken E-Mail

Utp-CUP 2019 Ergebnisse


erstes Wochenende:

Sieger beim AH Turnier wurde der SVSW Kemnath.


Sieger bei den Herren  der TSV Kirchenlaibach/Speichersdorf

der sich im Finale gegen den SSV Warmensteinach durchsetzte.

 



Beide D-Jugenden aus der SG  gewinnen ihre Turniere!

 

Beim Bambinibudenzauber gewinnt der 1. FC  aus Creußen!

Bei der B-Jugend sicherte sich die JFG Fichtelgebirge den Pokal.


Zweites Wochenende:

Sieger beim Stammtischturnier des UTP-Cups 2019 wurde der

Stammtisch Plössen vor den Stammtischen Schmidtie und AHV.


Das E2 Turnier gewinnt die SpVgg SV Weiden.

Der F1 Turnier Pokal bleibt in Speichersdorf. Unsere F1 gewinnt

das Turnier!


Das U13 Mädelsturnier gewinnt der FC Pegnitz Frauenfußball.

Der Pokal beim E1 Turnier geht an die SG FC Pegnitz.

Der vorletzte Pokal dieses Jahres geht an die F2 vom SG-Partner

SV Seybothenreuth.

Das U15 Mädelsturnier gewinnt der SV Gundelsheim

 

 



 


 
PDF Drucken E-Mail

Unsere F-Jugend gewinnt das Turnier um den Utp-Cup

in der heimischen Sportarena. Herzlichen Glückwunsch!

 


 
PDF Drucken E-Mail

 
PDF Drucken E-Mail

Das Jugendfussballturnier der Region geht in die 9. Runde.


Am ersten Wochenende mit folgenden Turnieren:


Freitag 18.00 UHR : "alte" Herren
Samstag 09.00 UHR C-Jugend / 13.00 UHR D1-Jugend /

17.00 UHR 1.Herren


Sonntag 09.00 UHR D2 Jugend / 13.00 UHR G-Jugend /

17.00UHR B-Jugend

 

Am zweiten Wochenende mit folgenden Turnieren:

Freitag 18.00 UHR : Stammtisch Turnier

Samstag 09.00 UHR E2-Jugend / 13.00 UHR F1-Jugend /

17.00 UHR Mädels U13

Sonntag 09.00 UHR E1 Jugend / 13.00 UHR F2-Jugend /

17.00UHR Mädels U15

 

EINTRITT ist FREI

Für das leibliche Wohl ist wie immer besstens gesorgt.

 

 
PDF Drucken E-Mail

Die E-Jugend belegt bei der Finalrunde der Hallenkreismeisterschaften

in Speichersdorf einen überragenden 3. Platzhinter ASV Oberpreuschwitz

und FC Eintracht Bamberg 2010 - und ist somit die drittbeste Mannschaft

der Landkreise Bayreuth, Kulmbach und Bamberg. Aus insgesamt über 70


Mannschaften haben wir uns bis auf Platz 3 vorgekämpft - das ist echt ein

starkes Stück Wir sind mega stolz auf unsere Jungs.

Glückwunsch an:

Julian, Luka, Tom, Adrian, Fabian, Niklas, Volkan, Constantin, Lukas, Emilian, Timo und Luca.
Bei allen Turnierteilnahmen in dieser Winterserie war unsere U11 immer mindestens im Halbfinale (selbst bei Gegnern wie dem FC Ingolstadt, Jahn Regensburg, Eintracht Bayreuth, SpVgg Bayreuth, usw.) vertreten und spielte immer um den Turniersieg.
25.11.18 Nikolausturnier in Kemnath (1. Platz)
01.12.18 SG Turnier in Speichersdorf (1. Platz)
15.12.18 Sparkassencup in Weidenberg (1. Platz)
16.12.18 Nachwuchsleistungszentrumsturnier in Speichersdorf
(4. Platz)
19.01.19 Blue Bowl Cup in Bayreuth (3. Platz)
20.01.19 Bambinokids Cup in Weidenberg (3. Platz)
27.01.19 Hallenkreismeisterschaft Endrunde Bayreuth/Kulmbach (2. Platz)
01.02.19 alph innotec kids cup in Bindlach (2. Platz)
03.02.19 Hallenkreismeisterschaft Endrunde (Bayreuth/Kulmbach und Bamberg) 3. Platz.




 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Weiter > Ende >>

Seite 1 von 12

Zufallsbild